«Лион — «Зенит» 4 ноября 2015, обзор матча, видео голов

Лига чемпионов

«Зенит» во Франции победил «Лион» со счётом 2:0, тем самым обеспечим себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

В рамках четвертого тура Лиги чемпионов «Зенит» встречался с «Лионом» на стадионе «Жерлан», победа россиян со счетом 2:0 была более чем убедительной.

Таким образом победой над «Лионом» команда из Питера сохранила за собой первое место в группе «H» с 12 очками после четырех игр. Эта победа гарантировала «Зениту» проход в плей-офф Лиги чемпионов.

Дублем в этом матче отметился недавно приобретенный нападающий «Зенита» Артём Дзюба, который на 25-й минуте открыл счет в первом тайме после прострел Халка.

А на 57-й минуте Артём Дзюба удвоил преимущество своей команды, бразилец Халка вновь выдал голевую передачу.

После этого ситуация на поле обострилась игроки команд стали больше вступать в единоборства и на 72-й минуте у «Лиона» удалили Максима Гоналона, а на 88-й минуте и «Зенит» за второе предупреждение лишился Александра Анюкова.

Стоит упомянуть, что в параллельном матче бельгийский «Гент» сумел обыграть испанскую «Валенсию» со счетом 1:0.

Проигрыш в Бельгии «Валенсии» позволит «Зениту» выйти в плей-офф с первого места в своей группе.