Чемпионат мира по боксу 2015. Катар финал

бокс

В Катаре в Дохе проходит чемпионат мира по боксу, в котором российские спортсмены выступают весьма успешно. Уже по итогам одного дня двое россиян получили золотые медали, а один выиграл — серебряную.

В весовой категории до 64 кг наш соотечественник 23-летний Виталий Дунайцев стал чемпионом мира. В финале он дрался с узбекистанским  спортсменом Фазлиддином Гаибназаровы, которому досталось второе место.

Бронзовым призером в этой весовой категории стал кубинец Ясинелу Лопес и тайец Вуттичаю Масуку. Стоит напомнить, что раньше Виталий Дунайце завоевал титул чемпиона Европы 2015 года.

В весовой категории до 91 кг россиянин Евгений Тищенко в тяжелом поединке стал чемпионом мира 2016 выиграл поединок у кубинца Эрисленди Савона. Бронзовую награду завоевал украинец Геворг Манукян и азербайджанец Абдулкадир Абдуллаев.

Российский боксер Василий Егоров в весовой категории до 49 кг занял второе место получив серебряную медаль. Он уступил сильному кубинцу Йоанису Аргилагосу. Украинец Дмитрий Замотаев стал третьим и получил бронзовую медаль.

По итогам первого дня бокса в Катаре трое россиян получили путевки на  Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.