Спорт

Матч Россия — Черногория завершился победой россиян

Футбольный матч между сборными России и Черногории завершился победой россиян со счетом — 2:0.

Теперь можно с уверенностью сказать, что сборная России в пятый раз в истории выходит в чемпионат Европы. В своей группе G российская команда набрала 20 очков и заняла благодаря этому второе место, которое позволяет без плей-офф попасть на Евро-2016.

Поединок прошел в Москве и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Среди российской команды первым отличился Олег Кузьмин, который на 33 минуте забил первый гол за сборную.

А на 37 минуте счет удвоил Александр Кокорин реализовавший пенальти, назначенный судьей за фол на Комбарове.

Первое место в группе G заняла команда Австрии с 28-ю очками, второе Россия с 20 очками. Это позволяет двум командам напрямую попасть в финальный турнир чемпионата Европы 2016. Третье место в этой группе досталось сборной Швеции, который предстоят игры в плей-офф за выход в финал Евро-2016.

Напомним, что Евро-2016 пройдет по Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. 12 декабря этого года в Париже состоится жеребьевка финала где 24 команды разобьют на шесть квартетов.