Спорт

«Зенит» с Кержаковым в воротах победил «Гент» в Лиге чемпионов

Глава "Газпрома" Алексей Миллер зенит

В Санкт-Петербурге на на стадионе «Петровский» в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов. сразились футболисты ФК «Зенит» и  бельгийского ФК «Гент».

В итоге россиянам удалось вырвать победу со счетом 2:1 благодаря тому, что на воротах петербуржцев стоял вратарь Михаил Кержаков, который является младшим братом нападающего сине-бело-голубых Александра Кержакова.

28-летний вышел на футбольное поле Юрия Лодыгина, таким образом дебютировав в Лиге чемпионов.

Голы забили: на 35-й минуте Артем Дзюба открыл счет с удачной подачи Халка, после чегоТомас Маттон на 58-й минуте счет сравнял, на 67-й минуте Олег Шатов снова с подачи Халка забил победный для «Зенита» второй гол.

Напомним, что ФК «Зенит» одержал две победы в двух матчах и продолжает лидировать в группе H, а 20 октября «Зенит» на своем поле примет «Лион».

Гент — Зенит. 2:1. Видео голов. Обзор матча: