Сегодня, 12 июля, состоится финал “Большого шлема”: в Лондоне на корте встретятся в 16.00 сильнейшие теннисисты мира: Новак Джокович и Роджер Федерер.
Эксперты с букмекерами уверены, что победу в столь решающем поединке одержит Роджер Федерер, после чего станет самым титулованным игроком Уимблдона и побьет рекорд Рафаэля Надаля по числу финалов на одном мэйджоре (у испанца – 9 финалов «Ролан Гаррос»).
33-летний швейцарец выходит в финал уже в 10-й раз и имеет все шансы на победу, так как в прошлом году он также встречался в финале со сербом и в итоге одолел его.
Ранее первая ракетка мира в полуфинале Уимблдона 2015 обыграл француза Ришара Гаске и вышел в финал, а вторая ракетка одержал победу в поединке с третьей ракеткой мира Энди Мюрреем.
Напомним, что в женском финале “Большого шлема 2015”, который состоялся 11 июля, американка Серена Уильямс обыграла испанкую теннисистку Гарбинье Мугурусу.